Marianne Leinenbach | Steuerberaterin

Unsere Mitarbeiter


Rebecca Weidler
Geschäftsführerin / Steuerberaterin

R.Weidler@lws-steuerberatung.de


Laura Schöffler
Sekretärin

Tel. 06894 92969-0

mail@lws-steuerberatung.de

L.Schoeffler@lws-steuerberatung.de


Astrid Hecker
Finanzwirtin
Jahresabschluss, Steuererklärung

A.Hecker@lws-steuerberatung.de


Christine Teichmann
Steuerfachangestellte
Jahresabschluss, Steuererklärung, Finanzbuchhaltung

C.Teichmann@lws-steuerberatung.de


Jens Schumacher
Steuerfachwirt
Jahresabschluss, Steuererklärung, Finanzbuchhaltung

J.Schumacher@lws-steuerberatung.de


Olga Ohl
Steuerfachangestellte
Steuererklärung, Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

O.Ohl@lws-steuerberatung.de


Hiltrude Schwarz
Steuerfachangestellte
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

H.Schwarz@lws-steuerberatung.de


Jessica Kohler
Steuerfachangestellte
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

J.Kohler@lws-steuerberatung.de


Joshua Lind
Auszubildender zum Steuerfachangestellten


J.Lind@lws-steuerberatung.de


Anna Carpentieri
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement


A.Carpentieri@lws-steuerberatung.de